Schweizerischer Nutzfahrzeugverband
Association suisse des transports routiers
Associazione svizzera dei trasportatori stradali
Sektion Aargau

Vorstand der Sektion

Markus Meier

Präsident ASTAG Sektion Aargau

  • Fachgruppe Branchenlogistik

Transstahl AG
Silbernstrasse 5
8953 Dietikon 1
 
+41 44 743 25 50

markus.meier@transstahl.ch

Foto Markus Meier.JPG

Stefanie Heimgartner

Vizepräsidentin ASTAG Sektion Aargau

  • Nationalrätin

Heimgartner Transport AG
Vogelsangstrasse 10
5412 Gebenstorf

+41 56 222 52 12

stefanie.heimgartner@parl.ch

Foto Heimgartner.JPG


Thomas Bertschi
  • Berufsbildungskommission

HAURI Kiesgruben und Transport AG
Pfaffenbiel 1
5703 Seon

+41 62 775 12 29

thomas.bertschi@hauriseon.ch

Bertschi Thomas - GV2019 4-3 zoom.jpg

Markus Binder
  • Fachgruppe Nahverkehr
  • Berufsbildung

Voser Transport AG
Industriestrasse 10
5432 Neuenhof

+41 56 406 26 56

markus.binder@voserag.ch

Binder Markus 2016 web.JPG

Hans-Peter Dreier
  • Fachgruppe Nationale / Internationale Transporte

Dreier AG
Postfach 9
Bahnhofstrasse 1a
5034 Suhr

+41 62 855 24 10

hp.dreier@dreier.ag

Dreier Hans Peter_2 web.jpg



Adrian Indermühle
  • Fachgruppe Zisternentransporte gefährlicher Güter (VZU)

Indermühle AG
Ostzelg 380
5332 Rekingen

+41 56 269 69 35

adrian.indermuehle@indermuehle.ch

Adrian Indermühle.JPG



Stefan Oehninger
  • Berufsbildung

Oehninger AG
Industrie Birren 15
5703 Seon

+41 62 769 69 00

stefan@oehninger.ch

Stefan Oehninger.jpg

Werner Zeier
  • Verwaltungsausschuss Zentralverband
  • Vorstand ACS Mitte

Gebr. Zeier, Holztransporte
Grumetweg 9
5507 Mellingen

+41 56 491 48 48

zeier-holztransporte@bluewin.ch

Zeier Werner jun_2 web.jpg

Claudio Erdin

Verbandssekretär ASTAG Sektion Aargau

Aargauischer Gewerbeverband
Entfelderstrasse 19
5000 Aarau

+41 62 746 20 40

c.erdin@agv.ch

Erdin Claudio-003.jpg